מכירה פומבית 113 חלק ג'
Important Russian & Greek Icons - part 2
Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
צור קשר עם בית המכירות
5.11.21
גרמניה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 942:
IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT SILBER-RIZA
נמכר ב: €1,600
עמלת בית המכירות: 28%
מע"מ: 17% על העמלה בלבד
Origin: Russland, Mitte 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Wasilij Anismow Kowaleskij, 1868 (Riza)
Technique: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Silber, getrieben und vergoldet
Dimension: 31,4 x 26,2 cm
IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT SILBER-RIZA Russland, Mitte 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Wasilij Anismow Kowaleskij, 1868 (Riza) Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Silber, getrieben und vergoldet. 31,4 x 26,2 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ’84’ und Meistermarke ‘WK’ in Kyrillisch. Punktuelle Einstimmungen.