מכירה פומבית 113 חלק ג'
Important Russian & Greek Icons - part 2
Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
צור קשר עם בית המכירות
5.11.21
גרמניה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 939:
IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER AUS EINER DEESIS MIT RIZA
נמכר ב: €440
עמלת בית המכירות: 28%
מע"מ: 17% על העמלה בלבד
Origin: Russland, 19. Jh. (Ikone), Russland, Mitte 19. Jh. (Riza)
Technique: Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. Messing, getrieben
Dimension: 35,2 x 31,2 cm
IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER AUS EINER DEESIS MIT RIZA Russland, 19. Jh. (Ikone), Russland, Mitte 19. Jh. (Riza) Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. Messing, getrieben. 35,2 x 31,2 cm. Min. Farbverluste.