Auction 113 Part 3
Important Russian & Greek Icons - part 2
By Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Contact auction house
Nov 5, 2021
Germany
Terms of sale
View demo
LOT 939:
IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER AUS EINER DEESIS MIT RIZA
Sold for: €440
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Origin: Russland, 19. Jh. (Ikone), Russland, Mitte 19. Jh. (Riza)
Technique: Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. Messing, getrieben
Dimension: 35,2 x 31,2 cm
IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER AUS EINER DEESIS MIT RIZA Russland, 19. Jh. (Ikone), Russland, Mitte 19. Jh. (Riza) Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. Messing, getrieben. 35,2 x 31,2 cm. Min. Farbverluste.