מכירה פומבית 113 חלק ג' Important Russian & Greek Icons - part 2
Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
5.11.21
גרמניה

פריט 936:

IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER AUS EINER DEESIS MIT RIZA

נמכר ב: €300
עמלת בית המכירות: 28%
מע"מ: 17% על העמלה בלבד

Origin: Russland, 19. Jh.

Technique: Verbund dreier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Getriebenes Messingriza

Dimension: 35,5 x 30,7 cm

IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER AUS EINER DEESIS MIT RIZA Russland, 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Getriebenes Messingriza. 35,5 x 30,7 cm. Punktuelle Einstimmungen.