מכירה פומבית 113 חלק ג'
Important Russian & Greek Icons - part 2
Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
צור קשר עם בית המכירות
5.11.21
גרמניה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 934:
IKONE MIT ERWEITERTER DEESIS
נמכר ב: €180
עמלת בית המכירות: 28%
מע"מ: 17% על העמלה בלבד
IKONE MIT ERWEITERTER DEESIS
Origin: Russland, 18. Jh.
Technique: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Chrysographie
Dimension: 30,8 x 26,6 cm
IKONE MIT ERWEITERTER DEESIS Russland, 18. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Chrysographie. 30,8 x 26,6 cm. Zwei Randheilige, darunter die heilige Barbara. Vertikaler Riss rest.