מכירה פומבית 113 חלק ג' Important Russian & Greek Icons - part 2
Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
5.11.21
גרמניה

פריט 921:

IKONE MIT ERWEITERTER DEESIS

עמלת בית המכירות: 28%
מע"מ: 17% על העמלה בלבד

IKONE MIT ERWEITERTER DEESIS

Origin: Russland, 19. Jh.

Technique: Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet

Dimension: 35 x 30,4 cm

AN ICON SHOWING THE EXTENDED DEISIS Russian, 19th century Tempera on wood panel. Executed on a gold ground. Partially restored. 35 x 30.4 cm.