מכירה פומבית 113 חלק ג'
Important Russian & Greek Icons - part 2
Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
צור קשר עם בית המכירות
5.11.21
גרמניה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 921:
IKONE MIT ERWEITERTER DEESIS
עמלת בית המכירות: 28%
מע"מ: 17% על העמלה בלבד
IKONE MIT ERWEITERTER DEESIS
Origin: Russland, 19. Jh.
Technique: Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet
Dimension: 35 x 30,4 cm
AN ICON SHOWING THE EXTENDED DEISIS Russian, 19th century Tempera on wood panel. Executed on a gold ground. Partially restored. 35 x 30.4 cm.