מכירה פומבית 113 חלק ג'
Important Russian & Greek Icons - part 2
Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
צור קשר עם בית המכירות
5.11.21
גרמניה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 919:
DATIERTE IKONE MIT ERWEITERTER DEESIS
נמכר ב: €700
עמלת בית המכירות: 28%
מע"מ: 17% על העמלה בלבד
Origin: Russland, datiert 1820
Technique: Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Ornamentierung in Goldmalerei
Dimension: 35,9 x 30,4 cm
DATIERTE IKONE MIT ERWEITERTER DEESIS Russland, datiert 1820 Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Ornamentierung in Goldmalerei. 35,9 x 30,4 cm. Kyrillische Inschrift mit Datierung ‘1820’ unten rechts. Zwei Randheilige: Schutzengel und Prophet Elias. Farbe des Hintergrundes abgenommen, min. rest.