מכירה פומבית 113 חלק ג'
Important Russian & Greek Icons - part 2
Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
צור קשר עם בית המכירות
5.11.21
גרמניה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 917:
IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR
נמכר ב: €750
עמלת בית המכירות: 28%
מע"מ: 17% על העמלה בלבד
Origin: Russland, Anfang 19. Jh.
Technique: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Flaches Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet, Chrysographie
Dimension: 31 x 26,6 cm
IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR Russland, Anfang 19. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Flaches Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet, Chrysographie. 31 x 26,6 cm. Vier Randheilige, darunter der Schutzengel, die Prophetin Anna und der heilige Stephanus. Min. berieben.