Auction 113 Part 3
Important Russian & Greek Icons - part 2
By Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Contact auction house
Nov 5, 2021
Germany
Terms of sale
View demo
LOT 905:
IKONE MIT CHRISTUS EMMANUEL MIT RIZA
Sold for: €400
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Origin: Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, um 1800 (Riza)
Technique: Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Metall, getrieben
Dimension: 31,8 x 26,7 cm
IKONE MIT CHRISTUS EMMANUEL MIT RIZA Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, um 1800 (Riza) Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Metall, getrieben. 31,8 x 26,7 cm. Partiell freigelegt.