Auction 113 Part 3
Important Russian & Greek Icons - part 2
Nov 5, 2021
Germany
Terms of sale
View demo
LOT 883:
IKONE MIT ERWEITERTER DEESIS
Sold for: €180
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
IKONE MIT ERWEITERTER DEESIS
Origin: Russland, 18. Jh.
Technique: Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben versilbert und goldfarben lasiert
Dimension: 31,7 x 25 cm
IKONE MIT ERWEITERTER DEESIS Russland, 18. Jh. Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben versilbert und goldfarben lasiert. 31,7 x 25 cm. Substanzverluste, partiell rest.