Auction 113 Part 3
Important Russian & Greek Icons - part 2
Nov 5, 2021
Germany
Terms of sale
View demo
LOT 861:
IKONE MIT CHRISTUS 'GRIMMES AUGE'
Sold for: €1,800
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Origin: Russland, 17. Jh.
Technique: Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund
Dimension: 31,2 x 26,9 cm
IKONE MIT CHRISTUS ‘GRIMMES AUGE’ Russland, 17. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. 31,2 x 26,9 cm. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, Farbaufwölbungen, partiell rest.