Аукцион 113 Часть 2
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 1
4.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 820:
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'IWERSKAJA'
5 000
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Titel: GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'IWERSKAJA'
Entstehung: Russland, Mstera, letztes Viertel 19. Jh.
Technik: Holztafel. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet, Chrysographie
Maße: 53 x 44 cm
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ‚IWERSKAJA‘ Russland, Mstera, letztes Viertel 19. Jh. Holztafel. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet, Chrysographie. 53 x 44 cm. Vier Randheilige, darunter Alexius Mann Gottes und Maria von Ägypten.