Аукцион 113 Часть 2
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 1
4.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 738:
KLEINE CLOISONNÉ-EMAIL-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA)
Продан за: €7 000
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Entstehung: Russland, Ende 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Pawel Owtschinnikov, um 1890 (Oklad)
Technik: Ölmalerei auf Holztafel, verso Satmabdeckung. Silber, vergoldet, Cloisonné-Email, Flussperlen
Maße: 9,6 x 8,5 cm (ohne Aufhängung)
KLEINE CLOISONNÉ-EMAIL-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) Russland, Ende 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Pawel Owtschinnikov, um 1890 (Oklad) Ölmalerei auf Holztafel, verso Satmabdeckung. Silber, vergoldet, Cloisonné-Email, Flussperlen. 9,6 x 8,5 cm (ohne Aufhängung). Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ’84‘, Meisterzeichen ‚P OWTSCHINNIKOW‘ in Kyrillisch mit Hoflieferantenzeichen. Einige Perlen fehlen.