Аукцион 113 Часть 2
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 1
4.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 603:
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER KORSUNSKAJA
Продан за: €650
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Entstehung: Russland, 18. Jh.
Technik: Aus zwei Laubholz-Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
Maße: 44,4 x 38,8 cm
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER KORSUNSKAJA Russland, 18. Jh. Aus zwei Laubholz-Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 44,4 x 38,8 cm. Vier Randheilige, darunter ein Eremit sowie Alexis, Mann Gottes. Farbe des Hintergrundes abgenommen, min. rest.