Аукцион 113 Часть 2 Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 1
4.11.21
Германия

ЛОТ 603:

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER KORSUNSKAJA

Продан за: €650
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию

Entstehung: Russland, 18. Jh.

Technik: Aus zwei Laubholz-Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung

Maße: 44,4 x 38,8 cm

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER KORSUNSKAJA Russland, 18. Jh. Aus zwei Laubholz-Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 44,4 x 38,8 cm. Vier Randheilige, darunter ein Eremit sowie Alexis, Mann Gottes. Farbe des Hintergrundes abgenommen, min. rest.