מכירה פומבית 113 חלק ב'
Important Russian & Greek Icons - part 1
4.11.21
גרמניה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 547:
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TICHWIN (TICHWINSKAJA)
נמכר ב: €500
עמלת בית המכירות: 28%
מע"מ: 17% על העמלה בלבד
Origin: Russland, 19. Jh.
Technique: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung, Chrysographie
Dimension: 30,6 x 25,7 cm
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TICHWIN (TICHWINSKAJA) Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung, Chrysographie. 30,6 x 25,7 cm. Unterer Rand min. rest.