Auction 113 Part 2
Important Russian & Greek Icons - part 1
By Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Contact auction house
Nov 4, 2021
Germany
Terms of sale
View demo
LOT 547:
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TICHWIN (TICHWINSKAJA)
Sold for: €500
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Origin: Russland, 19. Jh.
Technique: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung, Chrysographie
Dimension: 30,6 x 25,7 cm
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TICHWIN (TICHWINSKAJA) Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung, Chrysographie. 30,6 x 25,7 cm. Unterer Rand min. rest.