Auction 113 Part 2 Important Russian & Greek Icons - part 1
Nov 4, 2021
Germany

LOT 545:

KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'AUFFINDEN DER VERLORENEN'

Sold for: €130
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only

Origin: Russland, 19. Jh.

Technique: Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert

Dimension: 20,4 x 16,4 cm

KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ‘AUFFINDEN DER VERLORENEN’ Russland, 19. Jh. Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 20,4 x 16,4 cm. Zwei Randheilige: Heiliger Georg und Feodosia. Kleinere Farbverluste, min. rest.