Auction 113 Part 2
Important Russian & Greek Icons - part 1
By Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Contact auction house
Nov 4, 2021
Germany
Terms of sale
View demo
LOT 545:
KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'AUFFINDEN DER VERLORENEN'
Sold for: €130
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Origin: Russland, 19. Jh.
Technique: Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert
Dimension: 20,4 x 16,4 cm
KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ‘AUFFINDEN DER VERLORENEN’ Russland, 19. Jh. Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 20,4 x 16,4 cm. Zwei Randheilige: Heiliger Georg und Feodosia. Kleinere Farbverluste, min. rest.