מכירה פומבית 113 חלק ב'
Important Russian & Greek Icons - part 1
Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
צור קשר עם בית המכירות
4.11.21
גרמניה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 538:
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA)
נמכר ב: €600
עמלת בית המכירות: 28%
מע"מ: 17% על העמלה בלבד
Origin: Russland, 18. Jh.
Technique: Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund
Dimension: 34,3 x 29,5 cm
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA) Russland, 18. Jh. Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 34,3 x 29,5 cm. Zwei Randheilige, darunter die heilige Alexandra. Kleinere Substanzverluste, min. rest.