מכירה פומבית 113 חלק ב'
Important Russian & Greek Icons - part 1
4.11.21
גרמניה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 525:
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN'
נמכר ב: €280
עמלת בית המכירות: 28%
מע"מ: 17% על העמלה בלבד
Origin: Russland, Ende 19. Jh.
Technique: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund
Dimension: 31 x 26,8 cm
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ‘FREUDE ALLER LEIDENDEN’ Russland, Ende 19. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 31 x 26,8 cm. Kleinere Substanzverluste, min. rest.