Auction 113 Part 2
Important Russian & Greek Icons - part 1
By Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Contact auction house
Nov 4, 2021
Germany
Terms of sale
View demo
LOT 525:
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN'
Sold for: €280
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Origin: Russland, Ende 19. Jh.
Technique: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund
Dimension: 31 x 26,8 cm
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ‘FREUDE ALLER LEIDENDEN’ Russland, Ende 19. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 31 x 26,8 cm. Kleinere Substanzverluste, min. rest.