Auction 113 Part 2
Important Russian & Greek Icons - part 1
By Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Contact auction house
Nov 4, 2021
Germany
Terms of sale
View demo
LOT 500:
KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'LEBENSSPENDENDER QUELL'
Sold for: €330
350
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Origin: Russland, 19. Jh.
Technique: Verbund zweier Bretter mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
Dimension: 26,5 x 22,2 cm
KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ‘LEBENSSPENDENDER QUELL’ Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 26,5 x 22,2 cm. Zwei Randheilige: Schutzengel und heilige Maria von Ägypten. Kanten min. best.