Auktion 113 Teil 2
Important Russian & Greek Icons - part 1
4.11.21
Deutschland
Verkaufsbedingungen
Demo ansehen
Die Auktion ist beendet
LOS 393:
ZWEIFELDER-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN
Mehr...
Verkauft für: €130
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Origin: Griechenland, 19. Jh.
Technique: Laubholz-Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
Dimension: 31,8 x 23,7 cm
A TWO-PARTITE ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD AND SELECTED SAINTS Greek, 19th century Tempera on wood panel, the haloes made of gold. Losses, restored. 31.8 x 23.7 cm.