Auktion 113 Teil 2 Important Russian & Greek Icons - part 1
4.11.21
Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 388:

TRIPTYCHON MIT DER GOTTESMUTTER 'NIE VERWELKENDE BLUME' UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN

Verkauft für: €300
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision

Origin: Griechenland, 18. Jh.

Technique: Eitempera auf Holz, Hintergrund vergoldet

Dimension: 34,7 x 41,7 cm (geöffnet)

A TRIPTYCH SHOWING THE MOTHER OF GOD ‘THE UNFADING ROSE’ AND SELECTED SAINTS Greek, 18th century Tempera on wood panel. Executed on a gold ground. Wearings. 34.7 x 41.7 cm (extended).