Auktion 113 Teil 2
Important Russian & Greek Icons - part 1
4.11.21
Deutschland
Verkaufsbedingungen
Demo ansehen
Die Auktion ist beendet
LOS 388:
TRIPTYCHON MIT DER GOTTESMUTTER 'NIE VERWELKENDE BLUME' UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN
Mehr...
Verkauft für: €300
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Origin: Griechenland, 18. Jh.
Technique: Eitempera auf Holz, Hintergrund vergoldet
Dimension: 34,7 x 41,7 cm (geöffnet)
A TRIPTYCH SHOWING THE MOTHER OF GOD ‘THE UNFADING ROSE’ AND SELECTED SAINTS Greek, 18th century Tempera on wood panel. Executed on a gold ground. Wearings. 34.7 x 41.7 cm (extended).