Auktion 113 Teil 2
Important Russian & Greek Icons - part 1
4.11.21
Deutschland
Verkaufsbedingungen
Demo ansehen
Die Auktion ist beendet
LOS 374:
KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA
Mehr...
Verkauft für: €190
Startpreis:
180
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Origin: Griechenland, 18. Jh.
Technique: Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung, Nimben punziert
Dimension: 23,7 x 18 cm
A SMALL ICON SHOWING THE HODIGITRIA MOTHER OF GOD Greek, 18th century Tempera on wood panel. The haloes ornately punched. The background stripped to gesso, areas of retouching. 23.7 x 18 cm.