Auktion 113 Teil 2 Important Russian & Greek Icons - part 1
4.11.21
Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 374:

KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA

Verkauft für: €190
Startpreis:
180
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision

Origin: Griechenland, 18. Jh.

Technique: Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung, Nimben punziert

Dimension: 23,7 x 18 cm

A SMALL ICON SHOWING THE HODIGITRIA MOTHER OF GOD Greek, 18th century Tempera on wood panel. The haloes ornately punched. The background stripped to gesso, areas of retouching. 23.7 x 18 cm.