Auktion 113 Teil 2
Important Russian & Greek Icons - part 1
4.11.21
Deutschland
Verkaufsbedingungen
Demo ansehen
Die Auktion ist beendet
LOS 366:
IKONE MIT DER TRAUERNDEN GOTTESMUTTER
Mehr...
Verkauft für: €600
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Origin: Griechenland, 17. Jh.
Technique: Einzeltafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki (verloren), Eitempera auf Kreidegrund über Leinwand, vergoldete Nimben ornamental punziert
Dimension: 37,7 x 29,2 cm
IKONE MIT DER TRAUERNDEN GOTTESMUTTER Griechenland, 17. Jh. Einzeltafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki (verloren), Eitempera auf Kreidegrund über Leinwand, vergoldete Nimben ornamental punziert. 37,7 x 29,2 cm. Substanzverluste im Randbereich, Brandfleck rest.