Аукцион 113 Часть 2
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 1
4.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 361:
DATIERTE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA FLANKIERT VON DEN APOSTELN JOHANNES UND ANDREAS
Продан за: €650
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Entstehung: Griechenland, datiert 1764
Technik: Einzeltafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, punzierte Nimben
Maße: 20,2 x 29,4 cm
DATIERTE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA FLANKIERT VON DEN APOSTELN JOHANNES UND ANDREAS Griechenland, datiert 1764 Einzeltafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, punzierte Nimben. 20,2 x 29,4 cm. Am unteren Rand griechisch bezeichnet und zweifach datiert ‚1764‘. Min. Farbverluste.