Auktion 113 Teil 2
Important Russian & Greek Icons - part 1
4.11.21
Deutschland
Verkaufsbedingungen
Demo ansehen
Die Auktion ist beendet
LOS 355:
GROSSE IKONE MIT DER MADRE DELLA CONSOLAZIONE
Mehr...
Verkauft für: €6,000
Startpreis:
6,000
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Origin: Veneto-Kretisch, Anfang 16. Jh.
Technique: Aus zwei Laubholz-Brettern zusammengefügtes Bildfeld. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, ornamental punzierte Nimben
Dimension: 40,1 x 31,5 cm
A LARGE ICON SHOWING THE MADE DELLA CONSOLAZIONE Veneto-Cretan, early 16th century Tempera on wood panel. The tooled haloes with scrolls, against a gold background. Minor vertical crack, minimally worn. 40.1 x 31.5 cm.