Аукцион 113 Часть 1
Русское Искусство
4.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 269:
Продан за: €480
330
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
SECHS KRUZIFIXE, TETRAPTYCHON UND ELF BRONZE-IKONEN UND FRAGMENTE MIT HOCHFESTEN DER ORTHODOXEN KIRCHE UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN
Entstehung: Russland, datiert 1594, 18.-19. Jh.
Technik: Bronze, reliefiert gegossen, teils emailliert
Maße: H. 6,8-27 cm
SECHS KRUZIFIXE, TETRAPTYCHON UND ELF BRONZE-IKONEN UND FRAGMENTE MIT HOCHFESTEN DER ORTHODOXEN KIRCHE UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Russland, datiert 1594, 18.-19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils emailliert. H. 6,8-27 cm. Darunter ein Kruzifix, auf der Rückseite datiert mit dem Jahr ‚7102‘ altrussischer Zeitrechnung, d.h. 1594 n. Chr.. Email best., teils besch.