Auction 113 Part 1
Russian Art
By Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Contact auction house
Nov 4, 2021
Germany
Terms of sale
View demo
LOT 265:
DREI TRIPTYCHA UND NEUN KLEINE BRONZEIKONEN MIT HOCHFESTEN DER ORTHODOXEN KIRCHE
Sold for: €650
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Origin: Russland, 17.-19. Jh.
Technique: Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert
Dimension: H. 5,8-12 cm
DREI TRIPTYCHA UND NEUN KLEINE BRONZEIKONEN MIT HOCHFESTEN DER ORTHODOXEN KIRCHE Russland, 17.-19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert. H. 5,8-12 cm. Kleine Ikone mit dem Mandylion signiert im Knauf in Kyrillisch ‘P’. Email min. best.