Auction 113 Part 1 Russian Art
Nov 4, 2021
Germany

LOT 265:

DREI TRIPTYCHA UND NEUN KLEINE BRONZEIKONEN MIT HOCHFESTEN DER ORTHODOXEN KIRCHE

Sold for: €650
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only

Origin: Russland, 17.-19. Jh.

Technique: Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert

Dimension: H. 5,8-12 cm

DREI TRIPTYCHA UND NEUN KLEINE BRONZEIKONEN MIT HOCHFESTEN DER ORTHODOXEN KIRCHE Russland, 17.-19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert. H. 5,8-12 cm. Kleine Ikone mit dem Mandylion signiert im Knauf in Kyrillisch ‘P’. Email min. best.