Auction 113 Part 1 Russian Art
Nov 4, 2021
Germany

LOT 260:

ZWEI KRUZIFIXE, ZWEI TRIPTYCHA UND FÜNF BRONZEIKONEN UND FRAGMENTE MIT FESTTAGEN DER ORTHODOXEN KIRCHE

Sold for: €450
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only

Origin: Russland, 18. - 19. Jh.

Technique: Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert

Dimension: H. 5,9-37,5 cm

ZWEI KRUZIFIXE, ZWEI TRIPTYCHA UND FÜNF BRONZEIKONEN UND FRAGMENTE MIT FESTTAGEN DER ORTHODOXEN KIRCHE Russland, 18. – 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert. H. 5,9-37,5 cm. Email min. best., part. besch.