Auction 113 Part 1
Russian Art
By Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Contact auction house
Nov 4, 2021
Germany
Terms of sale
View demo
LOT 260:
ZWEI KRUZIFIXE, ZWEI TRIPTYCHA UND FÜNF BRONZEIKONEN UND FRAGMENTE MIT FESTTAGEN DER ORTHODOXEN KIRCHE
Sold for: €450
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Origin: Russland, 18. - 19. Jh.
Technique: Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert
Dimension: H. 5,9-37,5 cm
ZWEI KRUZIFIXE, ZWEI TRIPTYCHA UND FÜNF BRONZEIKONEN UND FRAGMENTE MIT FESTTAGEN DER ORTHODOXEN KIRCHE Russland, 18. – 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert. H. 5,9-37,5 cm. Email min. best., part. besch.