Аукцион 113 Часть 1 Русское Искусство
4.11.21
Германия

ЛОТ 187:

DEKORATIVE EIDOSE MIT ADLER IM ORIGINAL-ETUI

1 900
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию

Entstehung: Fabergé, um 2000

Technik: Silber, vergoldet, Porzellan mit Goldstaffage, Bronzemontierung, farbloses, schliffverziertes Glas

Maße: H. 14,6 cm

DEKORATIVE EIDOSE MIT ADLER IM ORIGINAL-ETUI Fabergé, um 2000 Silber, vergoldet, Porzellan mit Goldstaffage, Bronzemontierung, farbloses, schliffverziertes Glas. H. 14,6 cm. Silber punziert ‚FABERGE No. 38‘ sowie Feingehaltsangabe ‚925‘. Auf der Bodenunterseite bezeichnet ‚Fabergé Limoges France Serie Limitée‘.