Аукцион 113 Часть 1 Русское Искусство
4.11.21
Германия

ЛОТ 162:

DIE SCHLITTENFAHRT

Продан за: €300
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию

DIE SCHLITTENFAHRT

Künstlerdaten: 1831 Berestjanki - 1905 St. Petersburg

Titel: DIE SCHLITTENFAHRT

Entstehung: Russland, St. Petersburg, Ende 19. Jh.

Technik: Bronze, dunkel patiniert

Maße: L. 23,7 cm

WASSILI JAKOWLEWITSCH GRATSCHEW 1831 Berestjanki – 1905 St. Petersburg DIE SCHLITTENFAHRT Russland, St. Petersburg, Ende 19. Jh. Bronze, dunkel patiniert. L. 23,7 cm. Auf der Ovalplinthe kyrillisch signiert ‚GRATSCHEW‘, kyrillische Gießermarke ‚K.F.WOERFFEL ST. PETERSBURG‘.