Аукцион 113 Часть 1 Русское Искусство
4.11.21
Германия

ЛОТ 159:

DER ESELREITER

Продан за: €550
550
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию

DER ESELREITER

Künstlerdaten: 1854 Berlin - 1923 Lüneburg

Titel: DER ESELREITER

Entstehung: Russland, Ende 19. Jh.

Technik: Bronze, dunkel patiniert, Marmorsockel

Maße: L. 16 cm

ALBERT MORITZ WOLFF 1854 Berlin – 1923 Lüneburg DER ESELREITER Russland, Ende 19. Jh. Bronze, dunkel patiniert, Marmorsockel. L. 16 cm. Auf der Rechteckplinthe kyrillisch signiert ‚Moritz Albertowitsch Wolf‘.