Аукцион 113 Часть 1 Русское Искусство
4.11.21
Германия

ЛОТ 153:

SOLDAT MIT DEM ROTEN STERN

Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию

SOLDAT MIT DEM ROTEN STERN

Künstlerdaten: 1907 Rostow am Don - 1993 Moskau

Titel: SOLDAT MIT DEM ROTEN STERN

Technik: Mischtechnik auf Papier, auf ein Blatt montiert

Maße: 35 cm x 26 cm (42,5 cm x 30 cm)

ALEXANDER ARNOLDOWITSCH SCHITOMIRSKIJ 1907 Rostow am Don – 1993 Moskau SOLDAT MIT DEM ROTEN STERN Mischtechnik auf Papier, auf ein Blatt montiert. 35 cm x 26 cm (42,5 cm x 30 cm). Unten links in Kyrillisch monogrammiert, am unteren Rand signiert und datiert ‚1934‘. Part. besch.