Auktion 113 Teil 1
Russian Art
4.11.21
Deutschland
Verkaufsbedingungen
Demo ansehen
Die Auktion ist beendet
LOS 11:
EIFÖRMIGES SCHREIBTISCH-SET MIT TINTENFASS UND GLOCKE
Mehr...
Startpreis:
900
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Origin: Russland, St. Petersburg, Ende 19. Jh.
Technique: Silber, innen vergoldet. Einsatz aus farblosem Glas
Dimension: H. 10,3 cm, 106 g
AN EGG-SHAPED INKWELL AND TABLE BELL Russian, St. Petersburg, late 19th century Gilt interior. With glass insert. Marked with city hallmark, 84 standard and master’s mark ‘SA’ in Cyrillic. 10.3 cm high, 106 gr.