Auktion 113 Teil 1
Russian Art
4.11.21
Deutschland
Verkaufsbedingungen
Demo ansehen
Die Auktion ist beendet
LOS 9:
KLEINES EI MIT GRAVURDEKOR
Mehr...
Verkauft für: €280
Startpreis:
280
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
KLEINES EI MIT GRAVURDEKOR
Origin: Russland, Moskau, Sergej Iwanowitsch Agafonow, Ende 19. Jh.
Technique: Silber, partiell vergoldet
Dimension: H. 5 cm, 27 g
A SMALL EGG-SHAPED SILVER PARCEL-GILT BOX WITH FOLIAGE Russian, Moscow, Sergey Ivanovitch Agafonov, late 19th century The body finely engraved with birds and foliage. Marked with city hallmark, 84 standard and master’s mark ‘SA’ in Cyrillic. Minor dent. 5 cm high, 27 gr.