Аукцион 109 Часть 3
IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 2
17.4.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 894:
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA)
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Entstehung: Russland, 17. Jh.
Technik: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
Maße: 34,8 x 30,7 cm
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA) Russland, 17. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 34,8 x 30,7 cm. Vier Randheilige, darunter der Schutzengel. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, rest.