Аукцион 109 Часть 3 IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 2
17.4.21
Германия

ЛОТ 894:

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA)

Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
теги: ДПИ

Entstehung: Russland, 17. Jh.

Technik: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung

Maße: 34,8 x 30,7 cm

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA) Russland, 17. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 34,8 x 30,7 cm. Vier Randheilige, darunter der Schutzengel. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, rest.