Auction 109 Part 1
RUSSIAN ART
By Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Contact auction house
Apr 16, 2021
Germany
Terms of sale
View demo
LOT 130:
CLOISONNÉ-EMAIL-SCHALE
2,500
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
CLOISONNÉ-EMAIL-SCHALE
Origin: Russland, Moskau, Iwan Saltikow, 1890
Technique: Silber, vergoldet, Cloisonné-Email
Dimension: D. 9,4 cm, 123 g
CLOISONNÉ-EMAIL-SCHALE Russland, Moskau, Iwan Saltikow, 1890 Silber, vergoldet, Cloisonné-Email. D. 9,4 cm, 123 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt 84 und Meisterzeichen ‘IS’ in Kyrillisch. Min. Delle.