Auction 109 Part 1
RUSSIAN ART
By Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Contact auction house
Apr 16, 2021
Germany
Terms of sale
View demo
LOT 122:
NIELLO-ZIGARETTENETUI
Sold for: €130
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
NIELLO-ZIGARETTENETUI
Origin: Russland, Moskau, Sergej Iwanowitsch Nasarow, 1896-1908
Technique: Silber, innen vergoldet
Dimension: L. 10,3 cm, 107 g
NIELLO-ZIGARETTENETUI Russland, Moskau, Sergej Iwanowitsch Nasarow, 1896-1908 Silber, innen vergoldet. L. 10,3 cm, 107 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’84’ und Meisterzeichen ‘S.N’ in Kyrillisch. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Auf dem Scharnierdeckel rundes Bildfeld mit Troika flankiert von Rankenwerk. Min. gedellt.