Auction 109 Part 1 RUSSIAN ART
Apr 16, 2021
Germany

LOT 122:

NIELLO-ZIGARETTENETUI

Sold for: €130
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only

NIELLO-ZIGARETTENETUI

Origin: Russland, Moskau, Sergej Iwanowitsch Nasarow, 1896-1908

Technique: Silber, innen vergoldet

Dimension: L. 10,3 cm, 107 g

NIELLO-ZIGARETTENETUI Russland, Moskau, Sergej Iwanowitsch Nasarow, 1896-1908 Silber, innen vergoldet. L. 10,3 cm, 107 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’84’ und Meisterzeichen ‘S.N’ in Kyrillisch. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Auf dem Scharnierdeckel rundes Bildfeld mit Troika flankiert von Rankenwerk. Min. gedellt.