Auction 109 Part 1 RUSSIAN ART
Apr 16, 2021
Germany

LOT 110:

TEEKANNE

700
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only

TEEKANNE

Origin: Russland, St. Petersburg, Nikolai Fedorowtisch Kemper, um 1890

Technique: Silver, innen vergoldet

Dimension: H. 13,5 cm, 444 g

TEEKANNE Russland, St. Petersburg, Nikolai Fedorowtisch Kemper, um 1890 Silver, innen vergoldet. H. 13,5 cm, 444 g. Punziert mit Stadtmatke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ’84’ und Meistermarke ‘NK’ in Kyrillisch. Polnische Repunzierungen.