Auction 24MYA May Art Auction
By Sala Retiro
May 9, 2024
Madrid, Spain

LOT 5:

Sold for: €1,300
1,200
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on May 9, 2024 at Sala Retiro

ARTURO RIETTI (1863 - 1943). Pintor italiano.
Óleo sobre lienzo
Firmado en el ángulo inferior derecho.
Con marco dorado de madera estilo Luis XV.
Al dorso etiqueta con certificado de autenticidad de la Galería Michelangelo de Blassio. Enmarcado.
60 cm.x40 cm.
Estimación de mercado: 1300-1400€