Auction 24AA April Art Auction
By Sala Retiro
Apr 4, 2024
Madrid, Spain

LOT 214:

Vajilla de porcelana decorada con motivos florales en tonos violetas. Compuesta por:
11 platos hondos

320
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Apr 4, 2024 at Sala Retiro

11 platos hondos
19 platos llanos
23 platos de postre
1 bandeja honda redonda
3 bandejas de diferentes tamaños (pequeña, mediana y grande)
3 soperas de diferentes tamaños, (pequeña, mediana y grande), dos de ellas con tapa
Presenta un desgaste general del dorado del filo, uno de los platos tiene un pique. Frutero con restauración de época.