LOTE 682:
Anhänger mit Millefiori-Mikromosaik eines Käfer / Skarabäus?, Italien
Vendido por: €330
130
Comissão da leiloeira: 24%
IVA: 17% Sobre a comissão apenas
Anhänger mit Millefiori-Mikromosaik eines Käfer / Skarabäus?, Italien, 19. Jh., Silber (geprüft) vergoldet, sehr feines und seltenes Mikro-Mosaik aus Millefioriglas, Zargenfassung mit Voluten- und Blättern sowie gedrehten Filigrandraht in unterschiedlichen Windungen verziert, altersgemäßer Zustand, Vergoldung berieben, minimale Fehlstelle im Mosaik, Blattverzierung fehlt teilweise, B. 3 cm
Pendant with millefiori micromosaic of a beetle/scarab?, Italy, 19th century, silver (proofed) gold-plated, very fine and rare micro mosaic made of millefiori glass, bezel setting decorated with volutes and leaves as well as twisted filigree wire in different turns, age-appropriate condition, gilding rubbed, minimal defect in the mosaic, leaf decoration is partially missing, width 3 cm