Auktion 1 Internationales Silber, ausgewählte Kunst & Sammelobjekte
Von Pari Auktionen
22.4.23
Hanauer Str. 24A 63739 Bayern - Aschaffenburg Deutschland
Die Auktion ist beendet

LOS 16:

Hostiendose, Paris, Frankreich, 950er Silber vergoldet, 2. Hälfte 19. Jhd.

Verkauft für: €150
Startpreis:
Geschätzter Preis :
€150 - €200
Auktionshaus-Provision: 20%
MwSt: 19% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Sehr feine Ausführung mit ziselierter Engelsdarstellung. Außen und innen vergoldet. Punzierung am Rand und im Scharnierdeckel, Minervakopf und 1 auf Stirnhöhe. Sehr schöne Erhaltung, nur minimale Gebrauchsspuren, Vergoldung außen berieben. Höhe: ca. 19 Millimeter, Durchmesser: ca.: 53 Millimeter, Gewicht: 43 Gramm.