Auktion 1 Internationales Silber, ausgewählte Kunst & Sammelobjekte
Von Pari Auktionen
22.4.23
Hanauer Str. 24A 63739 Bayern - Aschaffenburg Deutschland
Die Auktion ist beendet

LOS 11:

Tabatiere Silber innen vergoldet, Ende 18. Jhd

Verkauft für: €190
Startpreis:
Geschätzter Preis :
€150 - €200
Auktionshaus-Provision: 20%
MwSt: 19% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Feine Tabatiere innen vergoldet, Blumenbukett auf allen sechs Seiten, umgeben von einem Rocaillen/Volutenband. Punzierung: Stadtmarke vermutlich Heidelberg, Meistermarke "DR".
Sehr gute Erhaltung. Länge: 8,5 cm, Breite: ca. 4 cm, Höhe, ca. 3 cm, Gewicht: 90 Gramm.