LOT 2533:
wohl Wien, Mitte 20. Jh., auf vier hohen, zentral zusammenlaufenden Messingfüßen ... |
Buyer's Premium: 27%
VAT: 19%
Tischlampe
wohl Wien, Mitte 20. Jh., auf vier hohen, zentral zusammenlaufenden Messingfüßen mit aufgesetzter Lampenfassung, originaler tütenförmiger Papierschirm, dieser defekt, Altersspuren, H 38 cm.
Table lamp
probably Vienna, mid-20th century, on four high, centrally converging brass feet with attached lamp socket, original bag-shaped paper shade, this defective, traces of age, h 38 cm.