LOT 2517:
deutsch, 1920er Jahre, ungemarkt, verchromte Metallmontierung mit ... |
280
Buyer's Premium: 27%
VAT: 19%
Deckenlampe Siemens
deutsch, 1920er Jahre, ungemarkt, verchromte Metallmontierung mit abgehängtem, zweiteiligem, tropfenförmigen Schirm aus Milch- bzw. satiniertem Klarglas, einflammig elektrifiziert, gute Erhaltung mit minimalen Altersspuren, H 115 cm, D 35 cm.
Ceiling lamp Siemens
German, 1920s, unmarked, chrome-plated metal mount with suspended, two-part, drop-shaped shade of frosted or satinised clear glass, single-light electrified, good condition with minimal signs of age, h 115 cm, d 35 cm.