LOT 2360:
wohl Val Saint Lambert, um 1900, farbloses Glas ... |
Sold for: €150
Buyer's Premium: 27%
VAT: 19%
Jugendstilvase mit Tulpen in Tiefschnitt
wohl Val Saint Lambert, um 1900, farbloses Glas, plangeschliffener Stand, die Tulpen von Grün nach Violett verlaufend emailliert, von außen tief geschnitten und vergoldet, Mündungsrand mit geometrischem Muster, etwas berieben, H 16 cm.
Art Nouveau vase with tulips in deep cut
probably Val Saint Lambert, circa 1900, colourless glass, plane cut stand, the tulips enamelled running from green to violet, deep cut and gilded on the outside, mouth rim with geometric pattern, somewhat rubbed, h 16 cm.