LOT 2295:
Entwurf um 1907, Alpacca versilbert, gestempelt ... |
Sold for: €60
Buyer's Premium: 27%
VAT: 19%
WMF Geislingen, Besteck Albert Mayer
Entwurf um 1907, Alpacca versilbert, gestempelt Straußenmarke und WMF 90, Stahlklingen gestempelt Zwilling, bestehend aus zwei Speisemessern, zwölf Speisegabeln und sechs Speiselöffeln sowie fünf Abendbrotgabeln, Griffe verziert mit sogenanntem Quadratendekor, Gebrauchsspuren, eine Spitze der Messerklinge fehlt, L max. 25 cm.
WMF Geislingen, cutlery Albert Mayer
Design around 1907, alpacca silver plated, stamped ostrich mark and WMF 90, steel blades stamped Zwilling, consisting of two dinner knives, twelve dinner forks and six dinner spoons as well as five dinner forks, handles decorated with so-called square decoration, traces of use, one tip of the knife blade missing, l max 25 cm.