Auktion 110 - Tag 3 Bildende Kunst, Keramik, Metallwaren und Skulpturen
Von Auktionshaus Mehlis
27.5.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Deutschland

Dies ist Teil 3 von 3 unserer 110. Auktion

Die Auktion ist beendet

LOS 3936:

Hein Klinge, Frauenakt

Startpreis:
70
Auktionshaus-Provision: 27%
MwSt: 19% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Hein Klinge, Frauenakt
stehende, nackte junge Frau mit hinter dem Kopf verschränkten Armen, Graphitzeichnung, Mitte 20. Jh., links unten von Hand signiert "Hein Klinge" und rechts Rundstempel "M. Callet . Carcano Bruxelles Vente 1969", Papier gebräunt und im Rand kleinere Einrisse, unter Passepartout und hinter Glas gerahmt, Passepartoutausschnitt ca. 38 x 27 cm.
Hein Klinge, Female Nude
Standing nude young woman with her arms folded behind her head, graphite drawing, mid-20th century, signed by hand lower left "Hein Klinge" and round stamp on the right "M. Callet . Carcano Bruxelles Vente 1969", paper browned and smaller tears in margin, framed under passepartout and behind glass, passepartout cut-out approx. 38 x 27 cm.