Dies ist Teil 3 von 3 unserer 110. Auktion
LOS 3936:
stehende, nackte junge Frau mit hinter dem Kopf verschränkten Armen ... |
Startpreis:
70
Auktionshaus-Provision: 27%
MwSt: 19% Nur auf die Provision!
Hein Klinge, Frauenakt
stehende, nackte junge Frau mit hinter dem Kopf verschränkten Armen, Graphitzeichnung, Mitte 20. Jh., links unten von Hand signiert "Hein Klinge" und rechts Rundstempel "M. Callet . Carcano Bruxelles Vente 1969", Papier gebräunt und im Rand kleinere Einrisse, unter Passepartout und hinter Glas gerahmt, Passepartoutausschnitt ca. 38 x 27 cm.
Hein Klinge, Female Nude
Standing nude young woman with her arms folded behind her head, graphite drawing, mid-20th century, signed by hand lower left "Hein Klinge" and round stamp on the right "M. Callet . Carcano Bruxelles Vente 1969", paper browned and smaller tears in margin, framed under passepartout and behind glass, passepartout cut-out approx. 38 x 27 cm.